Sorgenfreie Lieferung

De Sede

573 Ergebnisse
Entdecken Sie de Sede - wo Innovation auf Leder trifft. Die 1965 gegründete Schweizer Marke bietet eine faszinierende Kollektion von gebrauchten, hochwertigen Möbeln, die die Verschmelzung von Design und Luxus verkörpern. de Sede ist stolz darauf, aus der Schweiz zu stammen und hat sich auf kultige Ledersofas und elegante Loungesessel spezialisiert, wobei jedes Stück die Essenz des modernen Lebens widerspiegelt. Was de Sede jedoch wirklich auszeichnet, ist die meisterhafte Beherrschung des Lederhandwerks - ein Hauch von Fachwissen, der jede Kreation in ein Kunstwerk verwandelt. Tauchen Sie ein in die Welt des Designs, wenn de Sede diese geschätzten Kreationen in Ihr Zuhause bringt, die Komfort und Raffinesse für ein unvergleichliches Wohnerlebnis nahtlos miteinander verbinden.
De Sede DS2011 Sofa in schwarzem Leder, Schweiz - um 1980 – 2 zitsbanken, Leather, VintageDe Sede DS2011 Sofa in schwarzem Leder, Schweiz - um 1980 – 2 zitsbanken, Leather, Vintage (photo 2 of 18)
Verkauft
De Sede DS2011 Sofa in schwarzem Leder, Schweiz - um 1980
Verkauft für 850 €
De Sede ds-615 Tisch – eettafels, Leather, Stone, ModernDe Sede ds-615 Tisch – eettafels, Leather, Stone, Modern (photo 2 of 6)
Verkauft
De Sede ds-615 Tisch
Verkauft für 1.150 €
Kuratiert
De Sede 5010 Hocker Braun Nackenleder – krukjes, Leather, ModernDe Sede 5010 Hocker Braun Nackenleder – krukjes, Leather, Modern (photo 2 of 6)
Verkauft
De Sede 5010 Hocker Braun Nackenleder
Verkauft für 220 €
Kuratiert
DE SEDE | ds-78/76 small design daybed schlafsofa 2-sitzer top – slaapbanken, LeatherDE SEDE | ds-78/76 small design daybed schlafsofa 2-sitzer top – slaapbanken, Leather (photo 2 of 6)
Verkauft
DE SEDE | ds-78/76 small design daybed schlafsofa 2-sitzer top
Verkauft für 1.700 €
De Sede. DS 51 Relax Drehsessel mit Hocker. Mit Kopfstütze und Armlehnen. – draaistoelen, Leather, polished steelDe Sede. DS 51 Relax Drehsessel mit Hocker. Mit Kopfstütze und Armlehnen. – draaistoelen, Leather (photo 2 of 7)
Verkauft
De Sede. DS 51 Relax Drehsessel mit Hocker. Mit Kopfstütze und Armlehnen.
Verkauft für 3.850 €
De Sede DS7 schwarzes Leder 2x 2-Sitzer und Ottomane – 3 5 zitsbanken, ChromeDe Sede DS7 schwarzes Leder 2x 2-Sitzer und Ottomane – 3 5 zitsbanken, Chrome (photo 2 of 5)
Verkauft
De Sede DS7 schwarzes Leder 2x 2-Sitzer und Ottomane
Verkauft für 1.000 €
De Sede DS-31 Vintage-Drehsessel aus Leder im Design der 1960er Jahre – fauteuils, Aluminium, LeatherDe Sede DS-31 Vintage-Drehsessel aus Leder im Design der 1960er Jahre – fauteuils, Aluminium, Leather (photo 2 of 15)
Verkauft
De Sede DS-31 Vintage-Drehsessel aus Leder im Design der 1960er Jahre
Verkauft für 2.750 €
De Sede FSM Velas verstellbares Zweisitzer-Sofa schwarz – 2 zitsbanken, LeatherDe Sede FSM Velas verstellbares Zweisitzer-Sofa schwarz – 2 zitsbanken, Leather (photo 2 of 5)
Verkauft
De Sede FSM Velas verstellbares Zweisitzer-Sofa schwarz
Verkauft für 1.000 €
Vintage 2-Sitzer Sofa De Sede Ds46 – modulaire banken, Leather, WoodVintage 2-Sitzer Sofa De Sede Ds46 – modulaire banken, Leather, Wood (photo 2 of 13)
Verkauft
Vintage 2-Sitzer Sofa De Sede Ds46
Verkauft für 1.850 €
Kuratiert

Verkaufe deine Designertasche
von Hermès bis Sandro

Jetzt verkaufen

De Sede DS 151 Designstuhl, Prototypenserie – stoelen fauteuils, Metal, LeatherDe Sede DS 151 Designstuhl, Prototypenserie – stoelen fauteuils, Metal, Leather (photo 2 of 7)
Verkauft
De Sede DS 151 Designstuhl, Prototypenserie
Verkauft für 600 €
Bank: De Sede (Typ DS-102) – bankstel, LeatherBank: De Sede (Typ DS-102) – bankstel, Leather (photo 2 of 11)
Verkauft
Bank: De Sede (Typ DS-102)
Verkauft für 2.000 €
Der Sede-Drehstuhl – de Sede, draaistoelen, Leather, MetalDer Sede-Drehstuhl – de Sede, draaistoelen, Leather, Metal (photo 2 of 7)
Verkauft
Der Sede-Drehstuhl
Verkauft für 800 €
1980er DS 140 Sofa, de Sede, Vintage – banken, Leather, Metal1980er DS 140 Sofa, de Sede, Vintage – banken, Leather, Metal (photo 2 of 16)
Verkauft
1980er DS 140 Sofa, de Sede, Vintage
Verkauft für 2.900 €
Kuratiert
De sede ds 47 loft vintage Studio 60s 70s ledersofa ledercouch Sofa Sitzgruppe Garnitur Couch – bankstel, LeatherDe sede ds 47 loft vintage Studio 60s 70s ledersofa ledercouch Sofa Sitzgruppe Garnitur Couch – bankstel (photo 2 of 7)
Verkauft
De sede ds 47 loft vintage Studio 60s 70s ledersofa ledercouch Sofa Sitzgruppe Garnitur Couch
Verkauft für 1.700 €
De Sede Vintage-Ledersofa-Set – Schweizer Designikone – Cognac – 2 zitsbanken, LeatherDe Sede Vintage-Ledersofa-Set – Schweizer Designikone – Cognac – 2 zitsbanken, Leather (photo 2 of 6)
Verkauft
De Sede Vintage-Ledersofa-Set – Schweizer Designikone – Cognac
Verkauft für 3.900 €
De Sede Modulares Sofa 60er 70er Jahre Sitzbankgruppe Vintage Couch – modulaire banken, LeatherDe Sede Modulares Sofa 60er 70er Jahre Sitzbankgruppe Vintage Couch – modulaire banken, Leather (photo 2 of 14)
Verkauft
De Sede Modulares Sofa 60er 70er Jahre Sitzbankgruppe Vintage Couch
Verkauft für 3.000 €
De Sede 2,5-Sitzer-Sofa DS-47 – banken, LeatherDe Sede 2,5-Sitzer-Sofa DS-47 – banken, Leather (photo 2 of 5)
Verkauft
De Sede 2,5-Sitzer-Sofa DS-47
Verkauft für 1.333,33 €
2 x De Sede Exclusiv DS-50 inkl. Couchtisch – fauteuils, Leather2 x De Sede Exclusiv DS-50 inkl. Couchtisch – fauteuils, Leather (photo 2 of 17)
Verkauft
2 x De Sede Exclusiv DS-50 inkl. Couchtisch
Verkauft für 825 €
Kuratiert
2 x De Sede DS-50 aus dem Jahr 1980 – fauteuils, Leather2 x De Sede DS-50 aus dem Jahr 1980 – fauteuils, Leather (photo 2 of 11)
Verkauft
2 x De Sede DS-50 aus dem Jahr 1980
Verkauft für 150 €
Kuratiert
Vintage runder Patchwork-Lederpouf von De Sede – hockers en poefs, LeatherVintage runder Patchwork-Lederpouf von De Sede – hockers en poefs, Leather (photo 2 of 6)
Verkauft
Vintage runder Patchwork-Lederpouf von De Sede
Verkauft für 190 €
De Sede ds-76 Couch – 4 Elemente – hoekbanken, Leather, WoodDe Sede ds-76 Couch – 4 Elemente – hoekbanken, Leather, Wood (photo 2 of 5)
Verkauft
De Sede ds-76 Couch – 4 Elemente
Verkauft für 3.400 €
Original de Sede DS44 Dreisitzer Büffelleder Sofa Design Couch – 3 5 zitsbanken, LeatherOriginal de Sede DS44 Dreisitzer Büffelleder Sofa Design Couch – 3 5 zitsbanken, Leather (photo 2 of 9)
Verkauft
Original de Sede DS44 Dreisitzer Büffelleder Sofa Design Couch
Verkauft für 1.595 €
Kuratiert
Original de Sede DS44 Zweisitzer Büffelleder Sofa Design Couch – 2 zitsbanken, LeatherOriginal de Sede DS44 Zweisitzer Büffelleder Sofa Design Couch – 2 zitsbanken, Leather (photo 2 of 10)
Verkauft
Original de Sede DS44 Zweisitzer Büffelleder Sofa Design Couch
Verkauft für 1.595 €
Kuratiert
De Sede DS-450 Designersofa Couch Leder – 2 zitsbanken, LeatherDe Sede DS-450 Designersofa Couch Leder – 2 zitsbanken, Leather (photo 2 of 10)
Verkauft
De Sede DS-450 Designersofa Couch Leder
Verkauft für 2.800 €
DE SEDE DS-76 2-SITZER SCHLAFSOFA SOFA COUCH BÜFFEL LEDER DUNKELBRAUN, SCHWEIZ 1970s – 2 zitsbanken, LeatherDE SEDE DS-76 2-SITZER SCHLAFSOFA SOFA COUCH BÜFFEL LEDER DUNKELBRAUN, SCHWEIZ 1970s – 2 zitsbanken, Leather (photo 2 of 8)
Verkauft
DE SEDE DS-76 2-SITZER SCHLAFSOFA SOFA COUCH BÜFFEL LEDER DUNKELBRAUN, SCHWEIZ 1970s
Verkauft für 1.800 €
De Sede 2 Relaxsessel – fauteuils, LeatherDe Sede 2 Relaxsessel – fauteuils, Leather (photo 2 of 6)
Verkauft
De Sede 2 Relaxsessel
Verkauft für 450 €
de sede ds 44 leder sessel 2 Stück – fauteuils, Leatherde sede ds 44 leder sessel 2 Stück – fauteuils, Leather (photo 2 of 6)
Verkauft
de sede ds 44 leder sessel 2 Stück
Verkauft für 800 €
2x De Sede Terrazza DS-1025 (rechtes und linkes Element) Cognac – loveseats, Leather2x De Sede Terrazza DS-1025 (rechtes und linkes Element) Cognac – loveseats, Leather (photo 2 of 40)
Verkauft
2x De Sede Terrazza DS-1025 (rechtes und linkes Element) Cognac
Verkauft für 15.499 €
Kuratiert
De Sede DS 50 verstellbarer Relaxsessel, dunkelgrünes Büffelhalsleder – verstelbare relaxstoel, LeatherDe Sede DS 50 verstellbarer Relaxsessel, dunkelgrünes Büffelhalsleder – verstelbare relaxstoel, Leather (photo 2 of 5)
Verkauft
De Sede DS 50 verstellbarer Relaxsessel, dunkelgrünes Büffelhalsleder
Verkauft für 260 €
Original de Sede DS 47 Dreisitzer Sofa Design Couch Dickleder – 2 zitsbanken, LeatherOriginal de Sede DS 47 Dreisitzer Sofa Design Couch Dickleder – 2 zitsbanken, Leather (photo 2 of 11)
Verkauft
Original de Sede DS 47 Dreisitzer Sofa Design Couch Dickleder
Verkauft für 2.285 €
Kuratiert
Set DS-17 Zigarren – de Sede, banken, Leather, ModernSet DS-17 Zigarren – de Sede, banken, Leather, Modern (photo 2 of 9)
-30%
Set DS-17 Zigarren
25.115 €17.579 €
Ausstellungsstück
Kuratiert
DS-277 Cigarro – de Sede, verstelbare relaxstoel, Leather, ModernDS-277 Cigarro – de Sede, verstelbare relaxstoel, Leather, Modern (photo 2 of 8)
-31%
DS-277 Cigarro
6.120 €4.199 €
Ausstellungsstück
Kuratiert
Original de Sede DS44 Dreisitzer Büffelleder Sofa Couch – 3 5 zitsbanken, LeatherOriginal de Sede DS44 Dreisitzer Büffelleder Sofa Couch – 3 5 zitsbanken, Leather (photo 2 of 10)
Verkauft
Original de Sede DS44 Dreisitzer Büffelleder Sofa Couch
Verkauft für 1.200 €
Kuratiert
Vintage -Lounge-Defekt, De Sede DS-50 – fauteuils, LeatherVintage -Lounge-Defekt, De Sede DS-50 – fauteuils, Leather (photo 2 of 8)
Verkauft
Vintage -Lounge-Defekt, De Sede DS-50
Verkauft für 520 €
De Sede 167 Cognacfarbe – 3 5 zitsbanken, LeatherDe Sede 167 Cognacfarbe – 3 5 zitsbanken, Leather (photo 2 of 5)
Verkauft
De Sede 167 Cognacfarbe
Verkauft für 2.800 €
DS-1010 – de Sede, 2 zitsbankenDS-1010 – de Sede, 2 zitsbanken (photo 2 of 5)
-50%
DS-1010
7.415 €3.699 €
Ausstellungsstück
Kuratiert
DE SEDE DS 88 Patchwork-Leder cognac Anreihsofa – modulaire banken, Wood, TravertinDE SEDE DS 88 Patchwork-Leder cognac Anreihsofa – modulaire banken, Wood, Travertin (photo 2 of 23)
Verkauft
DE SEDE DS 88 Patchwork-Leder cognac Anreihsofa
Verkauft für 9.995 €
3 x DE Sede Sessel DS-50 – verstelbare relaxstoel, Leather, Wood3 x DE Sede Sessel DS-50 – verstelbare relaxstoel, Leather, Wood (photo 2 of 7)
Verkauft
3 x DE Sede Sessel DS-50
Verkauft für 830 €
De Sede Ledersofa – 2 zitsbanken, LeatherDe Sede Ledersofa – 2 zitsbanken, Leather (photo 2 of 5)
Verkauft
De Sede Ledersofa
Verkauft für 440 €
DeSede Sitzsack – de Sede, zitzakken, LeatherDeSede Sitzsack – de Sede, zitzakken, Leather (photo 2 of 5)
Verkauft
DeSede Sitzsack
Verkauft für 120 €
DE SEDE DS 2011 LEDER SESSEL DUNKELBLAU – fauteuils, Wood, LeatherDE SEDE DS 2011 LEDER SESSEL DUNKELBLAU – fauteuils, Wood, Leather (photo 2 of 16)
Verkauft
DE SEDE DS 2011 LEDER SESSEL DUNKELBLAU
Verkauft für 800 €
De Sede DS-101 James Bond Gruppe Leder cognac – bankstel, LeatherDe Sede DS-101 James Bond Gruppe Leder cognac – bankstel, Leather (photo 2 of 7)
Verkauft
De Sede DS-101 James Bond Gruppe Leder cognac
Verkauft für 3.200 €
De Sede DS101, schwarzes Leder 2-Sitzer – 2 zitsbanken, LeatherDe Sede DS101, schwarzes Leder 2-Sitzer – 2 zitsbanken, Leather (photo 2 of 11)
Verkauft
De Sede DS101, schwarzes Leder 2-Sitzer
Verkauft für 895 €
De Sede DS-50 Loungesessel (1991) – verstelbare relaxstoel, LeatherDe Sede DS-50 Loungesessel (1991) – verstelbare relaxstoel, Leather (photo 2 of 11)
Verkauft
De Sede DS-50 Loungesessel (1991)
Verkauft für 200 €
DE SEDE DS 80 DAYBED SOFA LEDERSOFA 60S 70S VINTAGE LOFT STUDIOSOFA – bankjes, LeatherDE SEDE DS 80 DAYBED SOFA LEDERSOFA 60S 70S VINTAGE LOFT STUDIOSOFA – bankjes, Leather (photo 2 of 13)
Verkauft
DE SEDE DS 80 DAYBED SOFA LEDERSOFA 60S 70S VINTAGE LOFT STUDIOSOFA
Verkauft für 3.795 €
De Sede 255/11 – verstelbare relaxstoel, ChromeDe Sede 255/11 – verstelbare relaxstoel, Chrome (photo 2 of 6)
Verkauft
De Sede 255/11
Verkauft für 1.000 €
Ds-50 Patchwork Armchair From De Sede, 1970S – verstelbare relaxstoel, LeatherDs-50 Patchwork Armchair From De Sede, 1970S – verstelbare relaxstoel, Leather (photo 2 of 16)
Verkauft
Ds-50 Patchwork Armchair From De Sede, 1970S
Verkauft für 590 €
Kuratiert
Stelle jetzt eine Suchanfrage ein und wir halten dich auf dem Laufenden 🔎

De Sede

De Sede Möbel

Die Marke De Sede

Die Marke De Sede wurde 1962 von Sattlermeister Ernst Lüthy in einem sehr kleinen Dorf, Klingnau in der Schweiz, gegründet. Alles begann in einer Werkstatt und heute ist die Marke De Sede führend und wird in 69 Ländern vertrieben. Die Handwerker in dieser Werkstatt sind bestens ausgebildet, um die besten verfügbaren Materialien und Kenntnisse in Möbel für Sie und mich zu verwandeln. Die Qualität wurde über die Jahre hinweg beibehalten. Im Jahr 1965 wurde das Familienunternehmen in eine Aktiengesellschaft mit dem Namen De Sede AG umgewandelt, aber die Prinzipien sind dieselben geblieben: die Herstellung von erstklassigen Möbeln!

De Sede Vintage-Möbel

Die Marke bietet eine Reihe von Vintage-Möbeln für diejenigen, die gerne Antiquitäten einbeziehen. Die schlichten und eleganten Stücke aus den späten 1960er und 1970er Jahren sind immer noch aktuell und haben sich in der Branche einen Namen gemacht. Der Wandel hin zur Modernisierung hat dem Vintage-Stil sicherlich nicht geschadet. Bei Whoppah finden Sie Vintage-Möbel zu tollen Preisen. Das De Sede DS15, das De Sede DS80 oder das De Sede DS1025 sind nur einige der Vintage-Möbel, für die man sich begeistern kann.

De Sede Sofas

Sofas sind die wahren Entspannungsbegleiter. Geschmäcker und Vorlieben können von Mensch zu Mensch unterschiedlich sein. Die Marke De Sede bietet mit jeder Art von De Sede-Sofas, die man sich vorstellen kann, eine Auswahl für jeden. Die Luxus-, Designer- und modernen Sofas dieser Marke haben einen hohen Standard gesetzt und dominieren heute die Branche. Einige Sofas lassen sich zum Beispiel auch in Betten umwandeln, so dass Sie den ganzen Tag über fernsehen und entspannen können. Designer-Sofa-Elemente können Ihr Zuhause ein wenig verzaubern.

De Sede Sessel

Sessel sind wirklich bequem und plüschig. Möchten Sie sich entspannen oder ausruhen? Dann sind die Sessel von De Sede die richtige Wahl für Sie. Sessel haben viele Vorteile, wie z.B. Verbesserung der Blutzirkulation, Lockerung von schmerzenden Muskeln, Sessel können die Produktivität steigern, sind sehr vorteilhaft für ältere Menschen und vieles mehr. Die Marke De Sede bietet einzigartige Designer-Sessel, die auch die Ästhetik Ihres Raumes verbessern. Die Sessel von De Sede sind in einer Vielzahl von leuchtenden Farben und attraktiven Designs erhältlich. Wenn Sie auf der Suche nach warmen, gemütlichen Sesseln sind, sind die Sessel von De Sede definitiv die beste Wahl. Stöbern Sie im Sortiment von Whoppah und finden Sie die richtigen Möbel für sich.

De Sede Stühle

Die Stühle von De Sede sind aus bestem Holz und hochwertigem Leder oder Stoff gefertigt. Die Stühle werden in Wohnungen, Büros, Hotels, Cafés usw. verwendet. Jeder Bereich braucht Möbel, die stilvoll sind und den Arbeitsbereich repräsentieren. Um diese umfassenden Kriterien zu erfüllen, hat sich die Marke De Sede einen Namen gemacht und ist weiterhin auf dem Weg der Modernisierung.