Satz von 5 alten Glasvasen von Gunnar Nylund und Asta Strömberg für Strömbergshyttan, Schweden 1950
1.800 €Bieten ab 1.620 €
92 Personen schauen sich diesen Artikel an0 Favoriten
Einkaufen bei Whoppah
Sicher einkaufen & bezahlen mit unserem KäuferschutzAlle Designerartikel sind 100% authentischWir zahlen den Verkäufer erst aus, wenn du den Artikel einwandfrei erhalten hast
Sichere Zahlungsmethoden
Top bewertet auf
Über diesen Verkäufer
Stockholm, SchwedenBei Whoppah seit Oktober 2024 • 0 Verkäufe
Gruppe von 5 "Sommerso"-Vasen. Entworfen
von Gunnar Nylund und Asta Strömberg.
Hergestellt von Strömbergshyttan in
Schweden in den 1950er Jahren. Gefärbtes
glas in Klarsichttechnik ummantelt. Alle signiert
graviert oder beschriftet. Sehr guter Zustand
mit Gebrauchsspuren und altersbedingter Patina.
H 14 bis 34 x B 6 bis 11 x T 4 bis 8 cm
Spezifikationen
ZustandGutMarke / DesignerNylundHöhe34 cmBreite11 cmTiefe8 cm