Faites-vous livrer sans souci

Tables d'appoint

18 167 résultats

Table Basse

Table Basse

1 500 €
Table De Séjour, Piètement En Pierre Et Plateau Elliptique En Verre Fumé

Table De Séjour, Piètement En Pierre Et Plateau Elliptique En Verre Fumé

2 500 €
Table Basse Carrée de Roger Sprunger Édition Dunbar

Table Basse Carrée de Roger Sprunger Édition Dunbar

1 000 €
Metaform Table basse B1
-49%

Metaform Table basse B1

195 €100 €
À partir de 70 €
Tableau des résultats vintage Friso Kramer Ahrend de Cirkel
-34%

Tableau des résultats vintage Friso Kramer Ahrend de Cirkel

400 €264 €
À partir de 97 €
Table basse circulaire en laiton Golden Mid-Century Modern par Vereinigte Werkstätten
-14%

Table basse circulaire en laiton Golden Mid-Century Modern par Vereinigte Werkstätten

350 €300 €
À partir de 150 €
Arco Diabolo extensible Noir mat

Arco Diabolo extensible Noir mat

1 700 €
À partir de 1 600 €
Table Basse Piétements Cylindriques

Table Basse Piétements Cylindriques

800 €
Table de Séjour "Space Age" Acier Poli

Table de Séjour "Space Age" Acier Poli

2 000 €
Ensemble Ode 3x Chaises et 1x Table Basse

Ensemble Ode 3x Chaises et 1x Table Basse

1 200 €
2x Table Basses Space Age en Fibre de Verre

2x Table Basses Space Age en Fibre de Verre

1 000 €
Table en Fibre de Verre

Table en Fibre de Verre

850 €
Design Table à manger Bas Vellekoop "Fold" 200 Cm For Puik New

Design Table à manger Bas Vellekoop "Fold" 200 Cm For Puik New

990 €
À partir de 940 €
Sélectionné
Table à manger design Bas Vellekoop pour Puik Model Fold New

Table à manger design Bas Vellekoop pour Puik Model Fold New

990 €
À partir de 940 €
Sélectionné
Table basse - École Bossche - Dom Hans van der Laan

Table basse - École Bossche - Dom Hans van der Laan

9 000 €
Table d'appoint En Travertin D'Angelo Mangiarotti, Up And Up
-36%

Table d'appoint En Travertin D'Angelo Mangiarotti, Up And Up

3 900 €2 500 €
À partir de 1 250 €
Table Roger Capron en Céramique, Verte, France 1960

Table Roger Capron en Céramique, Verte, France 1960

3 750 €
À partir de 3 200 €
Table d’Appoint Carrée en Palissandre – Henning Kjaernulf pour Vejle Stole & Møbelfabrik, Danemark, Années 60
-40%

Table d’Appoint Carrée en Palissandre – Henning Kjaernulf pour Vejle Stole & Møbelfabrik, Danemark, Années 60

750 €450 €
Table d'appoint italienne rectangulaire en laiton, bambou et verre fumé, 1970

Table d'appoint italienne rectangulaire en laiton, bambou et verre fumé, 1970

1 790 €
À partir de 1 253 €
4x Chaises et Table Basse Maison Regain

4x Chaises et Table Basse Maison Regain

2 000 €
Table Basse Acier et Verre Fumé

Table Basse Acier et Verre Fumé

1 200 €
Table Basse Piètement Acier Chromé

Table Basse Piètement Acier Chromé

500 €
Table en chêne, design danois, années 1960, production : Danemark

Table en chêne, design danois, années 1960, production : Danemark

879 €
À partir de 615 €
Sélectionné
Table Boris Tabacoff pour la Maison Christofle France

Table Boris Tabacoff pour la Maison Christofle France

1 550 €

Table d'appoint - Achetez votre table d'appoint jusqu'à 80% moins cher chez Whoppah

Acheter une table d'appoint

La table d'appoint a sa place dans chaque coin salon, dans le jardin ou ailleurs dans la maison. C'est un meuble idéal pour ranger les boissons et les en-cas avant de se détendre sur le canapé ou le fauteuil.

Table d'appoint haute

Pour ceux qui souhaitent s'asseoir un peu plus haut ou organiser une réception debout, la table d'appoint haute est idéale. Elle présente en outre l'avantage de tout mettre hors de portée des enfants et des animaux domestiques. Disponible dans tous les styles, couleurs, tailles et formes.

Table d'appoint vintage

Une belle table d'appoint vintage fabriquée dans les années cinquante, soixante, soixante-dix ou au début des années quatre-vingt est ce qui donne de l'éclat à votre intérieur. Une telle table d'appoint est idéale pour garder les boissons et les snacks à portée de main au niveau du coin salon. Les meubles en bois massif, le chrome, la céramique, le bambou combiné au laiton sont des matériaux qui représentent le vintage.

Table d'appoint design

Outre sa fonctionnalité, une table d'appoint design est également décorative. Le meuble est idéal pour être placé à côté de votre canapé, dans le hall d'entrée ou à côté du lit et vous pouvez vraiment y mettre n'importe quoi. Qu'ils soient élégants et modernes ou qu'ils attirent vraiment l'attention, ils apportent de la qualité dans votre maison.

Petite table d'appoint

Pour les espaces plus restreints de votre maison ou un coin près de votre canapé ou de votre lit, une petite table d'appoint est une excellente solution. Quel que soit le style ou la couleur que vous choisissez, une petite table d'appoint se caractérise par sa taille compacte et donc le peu d'espace qu'elle occupe dans la maison. Facile à déplacer, vous pouvez la faire ressortir en optant pour une couleur vive ou un design unique.

Questions fréquentes

Qu'est-ce qu'une table d'appoint ?

La signification ou la définition d'une table d'appoint est la suivante : "une table placée à côté d'une chaise ou d'un canapé". Une table qui n'est pas trop grande par rapport à une table à manger ou à une table basse, mais qui offre de nombreuses variantes et possibilités. Vous pouvez en effet utiliser ce meuble partout dans ou autour de la maison. Du salon à la chambre à coucher, en passant par la salle de bains ou même le jardin.

Quel est le prix d'une table d'appoint ?

L'achat d'une table d'appoint est un must pour tout le monde. La polyvalence de ce meuble est sans précédent. Mais il faut tout de même tenir compte du prix. Fixez-vous un budget maximum et vous serez rapidement satisfait de votre table d'appoint. En principe, une table d'appoint ne coûte pas cher et vous pouvez l'acquérir pour quelques dizaines d'euros seulement.

À quoi faut-il faire attention lors de l'achat d'une table d'appoint ?

Vous souhaitez acheter une table d'appoint le plus rapidement possible ? Avant de le faire, nous vous conseillons de vérifier les points suivants ;

  • Décidez à l'avance de l'endroit où vous souhaitez la placer
  • Choisissez la bonne forme
  • Choisissez le matériau qui convient à votre intérieur et à vos goûts
  • Assurez-vous que le style vous convient
  • Allez-vous acheter une ou plusieurs tables d'appoint ?
  • Vérifiez le prix et votre budget

Découvrez notre collection complète de tables d'appoint.

Recherches associées

Découvrir plus