48 personnes regardent cet article0 personnes l'ont ajouté aux favoris
Laon, FranceSur Whoppah depuis octobre 2024 • 5 ventes
Lot de deux lithographies de Charles Lapicque (1898-1988), signées sur papier Japon.
Les Mouettes, Île-de-Bréhat, 1959.
Justificatifs des tirages:
3/60
20/55
Format: 47x65cm.
Très bel état de conservation.
(Vendues sans cadres).
Le papier japon offre un contour de la feuille légèrement irrégulier.
ÉtatTrès bonCouleursMulticoloreMatériauPapierQuantité2OrientationPortraitDimensionsMoyenHauteur65 cmLargeur47 cm