Image 1 of Lot de cartes scolaires Asie Grèce France Europe de l'Est
350

Lot de cartes scolaires Asie Grèce France Europe de l'Est

110 €Faire une offre à partir de 95 €

iDEAL
Bancontact
Paypal
Visa
Mastercard
Maestro
American express
Apple pay
Cartes bancaires
Giropay
Mieux noté surgoogle logo
Bad Homburg vor der Höhe, AllemagneSur Whoppah depuis avril 2024 • 5 ventes
Autres annonces de ce vendeur
Lot de cartes murales vintage, 3 pièces, tailles différentes (attention : l'Asie, telle que décrite dans le titre, ne fait plus partie du lot !) 1. Gallia France VEB Geographische-Kartographische Anstalt Gotha, RDA, Albert van Kampen Justus Perthes Gotha Couleurs : Multicolore s. Photos Matériau : lin l papier l bois papier sur toile de lin bords bordés de toile noire rapport 1 : 750 000 toponymes latins 292 post J.-C. nat hauteur : 154 cm I largeur : 173 cm I poids : 1643 g état : satisfaisant, avec des traces d'usure évidentes dues à l'âge, comme des déchirures, des plis, des ondulations* et de la patine, ainsi que des différences de couleur ou de structure dues à la production ou au matériau*, voir photos 2e Graecia, Grèce Albert van Kampen Couleurs : Multicolore s. Photos Matériau : lin l papier l bois papier sur toile VEB Institut géographique et cartographique de Gotha Maison d'édition : K8-Mdl der DDR Nr. 883 rapport 1 : 325 000 noms de lieux en latin hauteur : 170 cm I largeur : 153 cm I poids : 1505 g État : avec traces d'usure* et patine évidentes dues à l'âge, dégâts d'eau sur les bords, ainsi que différences de couleur ou de structure dues à la production ou au matériau*, voir photos 3. Europe de l'Est Couleurs : Multicolore s. Photos Matériau : lin l papier l bois papier sur toile VEB Institut géographique et cartographique de Gotha Maison d'édition : K8-Mdl der DDR Nr. 598/3 Rapport 1 : 2 000 000 Noms de lieux & indications en allemand Hauteur : 217 cm I Largeur : 197/ 210 cm I Poids : 2614 g État : avec des traces d'usure* et de patine évidentes dues à l'âge, ainsi que des différences de couleur ou de structure* dues à la production ou au matériau, voir photos. Le coin supérieur droit est sorti de son support/cadre en bois.

Traces d'utilisation évidentes, en partie fissures sur les supports, dégâts d'eau sur les bords d'une carte

ÉtatBonCouleursMulticoloreMatériauBois, Papier, ToileQuantité3Hauteur5 cmLargeur220 cmProfondeur191 cmTraces d'utilisationTaches, Fissure/craquelure

Découvrir plus

Ce vendeur a 9 annonces actives.Voir tous les articles de ce vendeur