Image 1 of Lot de 5 chaises Thonet S34 au design vintage
1446
Vendu

Lot de 5 chaises Thonet S34 au design vintage

VENDU pour 600 €

iDEAL
Bancontact
Paypal
Visa
Mastercard
Maestro
American express
Apple pay
Cartes bancaires
Giropay
Mieux noté surgoogle logo
Goirle, Pays-BasSur Whoppah depuis septembre 2021 • 1 vente
Autres annonces de ce vendeur
Découvrez cet ensemble de cinq chaises Thonet S34, un magnifique exemple de design vintage qui apportera une touche d'élégance à votre intérieur. Ces chaises iconiques allient confort et style intemporel, parfaites pour les amateurs de décoration classique et moderne. - Conçues par Thonet, marque reconnue pour ses créations innovantes et durables. - Fabriquées en cuir et chrome de haute qualité, elles offrent une finition luxueuse et résistante. - Leurs lignes épurées et leur design minimaliste en font un meuble polyvalent qui s'intégrera parfaitement dans une salle à manger ou un bureau. Ne manquez pas cette occasion d'acquérir une pièce d'histoire du design. Contactez-nous dès aujourd'hui pour plus d'informations ! Les chaises sont d'occasion ; deux d'entre elles présentent des assises déchirées (voir photos).

ÉtatBonCouleursNoir, ArgentMatériauChrome, CuirQuantité5MarqueThonetHauteur84 cmLargeur58 cmProfondeur64 cmHauteur d'assise44 cmTraces d'utilisationFissure/craquelure, Éraflures, Taches

Ce vendeur a 1 annonces actives.Voir tous les articles de ce vendeur