Image 1 of Lot De 3 Fauteuils Cantilever design Mart Stam
1241

Lot De 3 Fauteuils Cantilever design Mart Stam

240 €Faire une offre à partir de 220 €

iDEAL
Bancontact
Paypal
Visa
Mastercard
Maestro
American express
Apple pay
Cartes bancaires
Giropay
Mieux noté surgoogle logo
Andrest, FranceSur Whoppah depuis février 2025 • 16 ventes
Autres annonces de ce vendeur
Superbe ensemble de trois fauteuils design, inspirés du travail de Mart Stam, emblématique du mouvement Bauhaus. Structure cantilever en acier chromé, lignes épurées et équilibre parfait entre légèreté visuelle et solidité. Assise et dossier en simili cuir noir, finement tendu, avec accoudoirs pour un confort optimal. Ils sont en bon état général, ont été légèrement restaurés, quelques traces d'usure sont visibles, leur fabrication robuste et stable complète un design iconique et intemporel. Ces fauteuils apportent une touche élégante, contemporaine et professionnelle, aussi bien dans un bureau, une salle de réunion, un cabinet, qu’un intérieur au style architectural ou minimaliste. Hauteur 78 cm. Largeur 58 m. Profondeur 54 cm. Hauteur d'assise 43 cm. Largeur " " " " " " 47 cm. Profondeur " " " " 42 cm. Poids 6, 440 kg.

quelques traces sur les dossiers et assises

ÉtatBonCouleursNoirMatériauAcier inoxydable, CuirQuantité3Hauteur78 cmLargeur58 cmProfondeur54 cmHauteur d'assise43 cmTraces d'utilisationFissure/craquelure

Découvrir plus

Ce vendeur a 98 annonces actives.Voir tous les articles de ce vendeur