500 personnes regardent cet articleDéjà 20 fois en favori
Objet pas comme annoncé, remboursement svp !Tous les articles sont soigneusement sélectionnés et 100% authentiquesFaites-vous livrer sans souci ou venez chercher vous-même !Vendeurs de confiance uniquement
Nous proposons à la vente de magnifiques chaises vintage de Bruno Rey pour Kusch & Co datant des années 1970. Les chaises sont disponibles en rouge (laqué ou lasuré) et en vert (lasuré). Entre-temps, ce modèle est considéré comme un véritable classique du design et séduit par sa stabilité et sa qualité exceptionnelles.
État : très bon à bon état d'usage avec des traces d'usure dues à l'âge (voir photos). Les chaises ont été remises à neuf par un professionnel et ont reçu une nouvelle lasure dans la teinte d'origine.
Fabricant : Kusch & Co
Design : Bruno Rey
Pays d'origine : Suisse
Époque : 1970
Matériau : Hêtre
Dimensions env :
Largeur : 45 cm
profondeur : 50 cm
hauteur : 78 cm
Hauteur d'assise : 44 cmÉtat : très bon à bon état d'utilisation avec des traces d'utilisation dues à l'âge (voir photos). Les chaises ont été rénovées de manière professionnelle et ont reçu une nouvelle lasure dans la teinte d'origine.
ÉtatTrès bonCouleursVertMatériauBoisNombre de pièces2StyleVintageHauteur78 cmLargeur45 cmProfondeur50 cmHauteur d'assise44 cm
Colis postal
Faites-vous livrer votre article par colis postal à partir de : 80 € Le vendeur vous l'envoie dans les 3 jours et vous suivez l'expédition via le suivi.
Récupérez cet article vous-même
Récupérez cet article à Berlin, Allemagne.
Prenez rendez-vous avec le vendeur pour la récupération. N'oubliez pas de payer votre achat à l'avance, car les bonnes affaires partent vite !