38 personnes regardent cet articleDéjà 5 fois en favori
Objet pas comme annoncé, remboursement svp !Tous les articles sont soigneusement sélectionnés et 100% authentiquesFaites-vous livrer sans souci ou venez chercher vous-même !Vendeurs de confiance uniquement
Kummer, Allemagne
Cette belle paire de chaises de bureau FK 711, en cuir noir, est en très bon état. Les accoudoirs en acier inoxydable sont recouverts de cuir et confèrent à ces chaises un aspect de très grande qualité. Le cuir noir ne présente que des signes d'usure minimes, les châssis en acier inoxydable sont en parfait état. Seuls le dossier d'une chaise et les pieds en étoile des chaises présentent de légères traces d'usure. Les chaises sont pivotantes.
Un classique du design, solidement fabriqué, en excellent état, conçu dans les années 1970 par Fabricius et Kastholm pour W. Knoll. La manufacture Walter Knoll est connue pour ses meubles de la plus haute qualité et a toujours travaillé avec les designers les plus innovants de son époque.