Image 1 of Lot de 2 assiettes murales catalanes à décor de poissons – Puigdemont – Ø 24 cm
40

Lot de 2 assiettes murales catalanes à décor de poissons – Puigdemont – Ø 24 cm

225 €Faire une offre à partir de 200 €

iDEAL
Bancontact
Paypal
Visa
Mastercard
Maestro
American express
Apple pay
Cartes bancaires
Giropay
Mieux noté surgoogle logo
Dordrecht , Pays-BasSur Whoppah depuis janvier 2022 • 1 vente
Autres annonces de ce vendeur
Ensemble de deux assiettes murales peintes à la main, décorées de poissons, signées Puigdemont. Réalisées en faïence, elles présentent une couleur naturelle, typique de la céramique catalane. Les deux pièces sont marquées « Puigdemont » au dos. Fabricant : Puigdemont Origine : Catalogne, Espagne Matériau : Céramique/Faïence Diamètre : 24 cm Quantité : 2 assiettes murales avec système d’accrochage Ces assiettes s’intègrent parfaitement dans un intérieur de style mid-century, méditerranéen ou éclectique, et séduiront également les amateurs de céramique d’art européenne.

ÉtatTrès bonCouleursVert, Bleu, Multicolore, CrèmeMatériauCéramiqueQuantité2Hauteur3 cmLargeur24 cmProfondeur3 cm

Découvrir plus

Ce vendeur a 11 annonces actives.Voir tous les articles de ce vendeur