Lot de 2 assiettes murales catalanes à décor de poissons – Puigdemont – Ø 24 cm
225 €Faire une offre à partir de 200 €
4 personnes regardent cet article0 personnes l'ont ajouté aux favoris
Dordrecht , Pays-BasSur Whoppah depuis janvier 2022 • 1 vente
Ensemble de deux assiettes murales peintes à la main, décorées de poissons, signées Puigdemont. Réalisées en faïence, elles présentent une couleur naturelle, typique de la céramique catalane.
Les deux pièces sont marquées « Puigdemont » au dos.
Fabricant : Puigdemont
Origine : Catalogne, Espagne
Matériau : Céramique/Faïence
Diamètre : 24 cm
Quantité : 2 assiettes murales avec système d’accrochage
Ces assiettes s’intègrent parfaitement dans un intérieur de style mid-century, méditerranéen ou éclectique, et séduiront également les amateurs de céramique d’art européenne.
ÉtatTrès bonCouleursVert, Bleu, Multicolore, CrèmeMatériauCéramiqueQuantité2Hauteur3 cmLargeur24 cmProfondeur3 cm