Image 1 of Lot de 11 chopes à bière en céramique made in Japan/Germany
450

Lot de 11 chopes à bière en céramique made in Japan/Germany

350 €Faire une offre à partir de 300 €

iDEAL
Bancontact
Paypal
Visa
Mastercard
Maestro
American express
Apple pay
Cartes bancaires
Giropay
Mieux noté surgoogle logo
Forest, BelgiqueSur Whoppah depuis janvier 2025 • 0 ventes
Autres annonces de ce vendeur
Lot de 11 chopes à bière de collection en céramique peintes à la main. Vintage années 1960. Made in Japan/Germany. Pas toutes signées. 2 grandes avec couvercles 17cm, 4 grandes environ 13 cm, 5 petites environ 9 cm. Une chope est légèrement fêlée, voir photo. Livraison itinéraire entre Bruxelles et Paris possible.

Une petite fissure, voir photo

ÉtatTrès bonCouleursMulticoloreMatériauCéramiqueQuantité11Hauteur17 cmLargeur8 cmTraces d'utilisationFissure/craquelure

Découvrir plus

Ce vendeur a 4 annonces actives.Voir tous les articles de ce vendeur