Image 1 of Lot de 10 chaises vintage Bruno Rey Kusch & Co Design 1970 nouvellement vernies
887

Lot de 10 chaises vintage Bruno Rey Kusch & Co Design 1970 nouvellement vernies

Vendeur professionnel:Vendeur certifié
2 790 €,-
Background image whoppah
Objet pas comme annoncé, remboursement svp !Tous les articles sont soigneusement sélectionnés et 100% authentiquesFaites-vous livrer sans souci ou venez chercher vous-même !Vendeurs de confiance uniquement

Vendeur professionnel: Vendeur certifié

Berlin, Allemagne
Voir tous les articles de ce vendeur
Nous proposons à la vente de magnifiques chaises vintage de Bruno Rey pour Kusch & Co datant des années 1970. Entre-temps, ce modèle est considéré comme un véritable classique du design et séduit par sa stabilité et sa qualité exceptionnelles. ***Si vous passez commande, veuillez indiquer les teintes souhaitées***. Disponible dans les teintes RAL suivantes : 50x RAL 1015 ivoire clair (photo no.4) 50x RAL 1021 jaune colza (photo no.5) 50x RAL 6034 turquoise pastel (photo no.6) 50x RAL 3012 rouge beige (photo no.2) 50x RAL 9005 noir profond ( photo no.3) État : très bon à bon état d'utilisation avec des traces d'utilisation dues à l'âge (voir photos). Les chaises ont été remises à neuf par un professionnel et recouvertes d'une nouvelle peinture de haute qualité. Fabricant : Kusch & Co Design : Bruno Rey Pays d'origine : Suisse Époque : 1970 Matériau : Hêtre Dimensions env : Largeur : 45 cm profondeur : 50 cm hauteur : 78 cm Hauteur d'assise : 44 cmÉtat : très bon à bon état d'usage avec des traces d'usure dues à l'âge (voir photos). Les chaises ont été remises à neuf par un professionnel et recouvertes d'un nouveau vernis de haute qualité.

ÉtatTrès bonCouleursJaune, Turquoise, Crème, Beige, Noir, MulticoloreMatériauBoisNombre de pièces10StyleVintageHauteur78 cmLargeur45 cmProfondeur50 cmHauteur d'assise44 cm