Image 1 of Lot de 6 gobelets italiens verts Vintage |Fidenza Vetraria Bormioli | 1970 Midcentury Barware
652
Vendu

Lot de 6 gobelets italiens verts Vintage |Fidenza Vetraria Bormioli | 1970 Midcentury Barware

VENDU pour 78 €

iDEAL
Bancontact
Paypal
Visa
Mastercard
Maestro
American express
Apple pay
Cartes bancaires
Giropay
Mieux noté surgoogle logo
Hamburg, AllemagneSur Whoppah depuis mars 2024 • 46 ventes
Autres annonces de ce vendeur
Un ensemble vibrant de six gobelets italiens vintage, fabriqués dans les années 1970 par Fidenza Vetraria / Bormioli. Fabriqué en verre trempé d'un riche vert émeraude, chaque gobelet présente des motifs floraux stylisés en relief sur la surface - une véritable icône du design italien de tous les jours. Parfaits pour l'eau, les jus de fruits, les cocktails ou comme verrerie rétro pour votre table à manger, ils incarnent l'esprit joyeux et coloré du style italien des années 1970. Chaque verre est estampillé ITALY sur la face inférieure. Dimensions : 📏 Hauteur : 10 cm Diamètre : 7,5 cm Un ensemble de collection pour les amateurs de verrerie du milieu du siècle, de design italien rétro ou de pièces de réception vintage.

ÉtatExcellentCouleursVertMatériauVerreQuantité6Hauteur10 cmLargeur8 cmProfondeur8 cm

Découvrir plus

Ce vendeur a 151 annonces actives.Voir tous les articles de ce vendeur