Lot de 6 gobelets italiens verts Vintage |Fidenza Vetraria Bormioli | 1970 Midcentury Barware
VENDU pour 78 €
65 personnes regardent cet article2 personnes l'ont ajouté aux favoris
Hamburg, AllemagneSur Whoppah depuis mars 2024 • 46 ventes
Un ensemble vibrant de six gobelets italiens vintage, fabriqués dans les années 1970 par Fidenza Vetraria / Bormioli. Fabriqué en verre trempé d'un riche vert émeraude, chaque gobelet présente des motifs floraux stylisés en relief sur la surface - une véritable icône du design italien de tous les jours.
Parfaits pour l'eau, les jus de fruits, les cocktails ou comme verrerie rétro pour votre table à manger, ils incarnent l'esprit joyeux et coloré du style italien des années 1970. Chaque verre est estampillé ITALY sur la face inférieure.
Dimensions :
📏 Hauteur : 10 cm
Diamètre : 7,5 cm
Un ensemble de collection pour les amateurs de verrerie du milieu du siècle, de design italien rétro ou de pièces de réception vintage.
ÉtatExcellentCouleursVertMatériauVerreQuantité6Hauteur10 cmLargeur8 cmProfondeur8 cm