Objets déco design d'occasion

8748 résultats
Art déco Madone B S J Venlo, porcelaine plate fabriquée en HollandeArt déco Madone B S J Venlo, porcelaine plate fabriquée en Hollande
Art déco Madone B S J Venlo, porcelaine plate fabriquée en Hollande
50 €À partir de 30 €
objet d'art pouletobjet d'art poulet
objet d'art poulet
25 €
crucifix vintage en céramique de Sanchez, Belgiquecrucifix vintage en céramique de Sanchez, Belgique
crucifix vintage en céramique de Sanchez, Belgique
65 €À partir de 45 €
Éléphant Ada BreedveldÉléphant Ada Breedveld
Éléphant Ada Breedveld
25 €
Potager en céramique espagnole 37 cmPotager en céramique espagnole 37 cm
Potager en céramique espagnole 37 cm
105 €
Kiwi M.T. KalmaKiwi M.T. Kalma
Kiwi M.T. Kalma
40 €
Antieke Cantarera en Andalousie Antieke Cantarera en Andalousie
Antieke Cantarera en Andalousie
2 750 €À partir de 2 200 €
Bols Kosta Boda Bertil Vallien Jours de la semaineBols Kosta Boda Bertil Vallien Jours de la semaine
Bols Kosta Boda Bertil Vallien Jours de la semaine
75 €À partir de 60 €
Sablier en verre rempli de sable doréSablier en verre rempli de sable doré
Sablier en verre rempli de sable doré
20 €À partir de 15 €

Votre article mérite plus de visibilité
Boostez votre annonce dès 3,75 €

Booster une annonce

Ensemble vintage de 3 lampes à huile en céramiqueEnsemble vintage de 3 lampes à huile en céramique
Ensemble vintage de 3 lampes à huile en céramique
55 €À partir de 48 €
Lot de 5 pastilles métalliques MUUTO 2,7 cm taupe neuvesLot de 5 pastilles métalliques MUUTO 2,7 cm taupe neuves
Lot de 5 pastilles métalliques MUUTO 2,7 cm taupe neuves
60 €À partir de 55 €
Lot de 5 pastilles métalliques MUUTO 3,9 cm taupe neuvesLot de 5 pastilles métalliques MUUTO 3,9 cm taupe neuves
Lot de 5 pastilles métalliques MUUTO 3,9 cm taupe neuves
90 €À partir de 80 €
Tables de chevet Rare Lemon Furniture Constant par Burl par Yaniv ChenTables de chevet Rare Lemon Furniture Constant par Burl par Yaniv Chen
-43%
Tables de chevet Rare Lemon Furniture Constant par Burl par Yaniv Chen
7 502 €4 286 €
Modèle Expo
Grande statue de faisan en céramique ancienne, vers 1900-1920Grande statue de faisan en céramique ancienne, vers 1900-1920
Grande statue de faisan en céramique ancienne, vers 1900-1920
120 €
Praxidos vergroterPraxidos vergroter
Praxidos vergroter
75 €
Ensemble vintage de 3 lampes à huile en céramique avec abat-jour brunsEnsemble vintage de 3 lampes à huile en céramique avec abat-jour bruns
Ensemble vintage de 3 lampes à huile en céramique avec abat-jour bruns
59 €À partir de 49 €
Lampe à huile vintage en céramique avec couvercleLampe à huile vintage en céramique avec couvercle
Lampe à huile vintage en céramique avec couvercle
22 €À partir de 20 €
65 €À partir de 55 €
Lampe à huile vintage en céramique à 3 becs.Lampe à huile vintage en céramique à 3 becs.
Lampe à huile vintage en céramique à 3 becs.
28 €À partir de 22 €
Takaoka Shikki - laque - bonbonnière - Japon - 1er quart du XXe siècleTakaoka Shikki - laque - bonbonnière - Japon - 1er quart du XXe siècle
Takaoka Shikki - laque - bonbonnière - Japon - 1er quart du XXe siècle
95 €À partir de 80 €
Sculpture de Knut et Marianne HagbergSculpture de Knut et Marianne Hagberg
-29%
Sculpture de Knut et Marianne Hagberg
35 €25 €
Kosta Boda - Ann - Votive 'Snowball' - (2) design Ann Wärff - SuèdeKosta Boda - Ann - Votive 'Snowball' - (2) design Ann Wärff - Suède
Kosta Boda - Ann - Votive 'Snowball' - (2) design Ann Wärff - Suède
55 €À partir de 50 €
Cendrier. Pièce de collection signée Holher Bäck et Bo LjungbergCendrier. Pièce de collection signée Holher Bäck et Bo Ljungberg
Cendrier. Pièce de collection signée Holher Bäck et Bo Ljungberg
1 400 €
handgesneden Balinees Barong-masque.  handgesneden Balinees Barong-masque.
handgesneden Balinees Barong-masque.
180 €À partir de 90 €
Vélo de course - Koga Miyata vintageVélo de course - Koga Miyata vintage
Vélo de course - Koga Miyata vintage
500 €À partir de 300 €
antieke Baluch-chante: 19e-eeuwse Timuri-tas, natuurlijke kleurstoffen.antieke Baluch-chante: 19e-eeuwse Timuri-tas, natuurlijke kleurstoffen.
antieke Baluch-chante: 19e-eeuwse Timuri-tas, natuurlijke kleurstoffen.
450 €À partir de 250 €
Sac ancien Shahsavan en laine (panneau khorjin) – laine avec doublure en jute – vers 1890-1920Sac ancien Shahsavan en laine (panneau khorjin) – laine avec doublure en jute – vers 1890-1920
Sac ancien Shahsavan en laine (panneau khorjin) – laine avec doublure en jute – vers 1890-1920
375 €À partir de 250 €
Sac à dos de chameau persan ancien (khorjin) – laine tissée à la main – vers 1900-1930Sac à dos de chameau persan ancien (khorjin) – laine tissée à la main – vers 1900-1930
Sac à dos de chameau persan ancien (khorjin) – laine tissée à la main – vers 1900-1930
345 €À partir de 225 €
Perroquet vintage en céramiquePerroquet vintage en céramique
-33%
Perroquet vintage en céramique
450 €300 €À partir de 275 €
Bonbonnière ancienne en verre filigrané sur socle en argent, début du XXe siècleBonbonnière ancienne en verre filigrané sur socle en argent, début du XXe siècle
Bonbonnière ancienne en verre filigrané sur socle en argent, début du XXe siècle
95 €À partir de 85 €
Jeu d'échecs vintage en marbre, échiquier noir et blancJeu d'échecs vintage en marbre, échiquier noir et blanc
Jeu d'échecs vintage en marbre, échiquier noir et blanc
120 €
Vide poche Flavio Poli MuranoVide poche Flavio Poli Murano
Vide poche Flavio Poli Murano
55 €À partir de 45 €
Jouets anciens - Locomotive et 2 wagons - Art populaire - Bois - Circa 1940Jouets anciens - Locomotive et 2 wagons - Art populaire - Bois - Circa 1940
Jouets anciens - Locomotive et 2 wagons - Art populaire - Bois - Circa 1940
195 €À partir de 150 €
Paire de jardinières, cygnes, béton, début du XXe siècle – FrancePaire de jardinières, cygnes, béton, début du XXe siècle – France
Paire de jardinières, cygnes, béton, début du XXe siècle – France
3 300 €À partir de 3 100 €
Horse head bottle openerHorse head bottle opener
Horse head bottle opener
160 €À partir de 148 €
Tabouret artistiqueTabouret artistique
Tabouret artistique
291,50 €
Profil en bronze d'un homme africain, 1930, Franz Hagenauer, VienneProfil en bronze d'un homme africain, 1930, Franz Hagenauer, Vienne
Profil en bronze d'un homme africain, 1930, Franz Hagenauer, Vienne
130 €À partir de 100 €
Affiche "Soutenez notre Vondelpark"Affiche "Soutenez notre Vondelpark"
Affiche "Soutenez notre Vondelpark"
25 €À partir de 15 €
Machine à écrire vintage Continental 350Machine à écrire vintage Continental 350
Machine à écrire vintage Continental 350
250 €À partir de 150 €
Pichet Aldo Londi , Bitossi, série Rimini BluPichet Aldo Londi , Bitossi, série Rimini Blu
Pichet Aldo Londi , Bitossi, série Rimini Blu
285 €À partir de 143 €
Ensemble de sculptures de canards vintageEnsemble de sculptures de canards vintage
Ensemble de sculptures de canards vintage
35 €À partir de 30 €
Sphère de quartz rose diamètre 6,5 cm poids 350 grammesSphère de quartz rose diamètre 6,5 cm poids 350 grammes
Sphère de quartz rose diamètre 6,5 cm poids 350 grammes
30 €
Rang abstrait eenvoud houten vogel Scandinavisch milieu du siècle reiger de kraanvogel années soixanteRang abstrait eenvoud houten vogel Scandinavisch milieu du siècle reiger de kraanvogel années soixante
Rang abstrait eenvoud houten vogel Scandinavisch milieu du siècle reiger de kraanvogel années soixante
100 €À partir de 80 €
Echarpe Lanvin 138 cm pure soieEcharpe Lanvin 138 cm pure soie
Echarpe Lanvin 138 cm pure soie
35 €
Beeld metaal vogelBeeld metaal vogel
Beeld metaal vogel
30 €À partir de 20 €
Cendrier vintage Metawa sur base à ressortCendrier vintage Metawa sur base à ressort
Cendrier vintage Metawa sur base à ressort
100 €À partir de 50 €
Gispen néon reclamebordGispen néon reclamebord
-5%
Gispen néon reclamebord
525 €500 €À partir de 450 €
Configurez une recherche et nous vous tiendrons informé 🔎

Objets décoratifs

Les objets décoratifs donnent du caractère, de la personnalité et du style à n'importe quelle pièce. Ils sont comme la cerise sur le gâteau lorsqu'il s'agit de décorer votre maison. Il existe une multitude d'objets décoratifs différents, des beaux vases aux sculptures élégantes en passant par les coussins colorés et les bougies d'ambiance, les objets décoratifs égayeront votre intérieur. Chez Whoppah, nous avons également un grand choix d'objets décoratifs pour votre maison. N'hésitez pas à y jeter un coup d'œil !

Objets décoratifs : fonctionnels

Les objets décoratifs ne sont pas seulement esthétiques, ils sont aussi fonctionnels. Un vase avec des fleurs peut transformer un coin vide en une œuvre d'art vivante. Des cadres de photos avec de bons souvenirs font respirer votre maison avec émotion. Les miroirs agrandissent l'espace et donnent une impression de profondeur.

Mélangez les objets décoratifs

Il existe des objets décoratifs de toutes formes et de toutes tailles. Des classiques intemporels aux pièces modernes. Ils peuvent s'intégrer dans n'importe quel intérieur, qu'il soit minimaliste, bohème, industriel ou vintage. En les choisissant et en les combinant intelligemment, vous pouvez créer un ensemble harmonieux. En expérimentant différentes textures, matières et couleurs, vous pouvez créer un look unique.

Des objets décoratifs pour toutes les pièces

Ladécoration ne se limite pas au salon et à la chambre à coucher ; vous pouvez la placer dans n'importe quelle pièce de la maison. Ainsi, les cuisines, les salles de bains et même les bureaux peuvent être égayés. Ils peuvent transformer une pièce terne en un endroit où l'on aime passer du temps.

Acheter des objets décoratifs

L'achat d'objets de décoration est une façon amusante et créative de personnaliser votre maison et d'ajouter une touche personnelle à votre intérieur. Il en existe de toutes les formes et de toutes les tailles. Chez Whoppah, nous disposons également d'une large gamme d'objets décoratifs, il y en a donc pour tous les goûts ! En ligne sur notre boutique en ligne ou dans notre salle d'exposition.