Image 1 of Lot de 3 grands chandeliers SWAN de Matthew Hilton Design, SCP Angleterre
21

Lot de 3 grands chandeliers SWAN de Matthew Hilton Design, SCP Angleterre

325 €

iDEAL
Bancontact
Paypal
Visa
Mastercard
Maestro
American express
Apple pay
Cartes bancaires
Giropay
Mieux noté surgoogle logo
Amsterdam, Pays-BasSur Whoppah depuis avril 2022 • 31 ventes
Autres annonces de ce vendeur
Ensemble de trois grands chandeliers élégants en fonte d'aluminium, conçus dans les années 1980 par Matthew Hilton pour SCP England. Le modèle s'appelle officiellement « Arclumis », mais sa forme, qui évoque le cou gracieux d'un cygne, lui vaut également le surnom de « cygne ». La version la plus haute mesure 35 cm et les deux autres 26,5 cm ! Le socle est recouvert d'une couche de feutre pour éviter les rayures. Ils sont en bon état, malgré quelques traces d'usure. Un polissage leur redonnerait tout leur éclat ✨ (voir photos).

ÉtatTrès bonCouleursArgentMatériauAluminiumQuantité3Hauteur35 cmLargeur10 cmProfondeur5 cm

Ce vendeur a 71 annonces actives.Voir tous les articles de ce vendeur