Image 1 of Lot d’anciens bacs sculptés en pierre – Artisanat indien
1034
-10%

Lot d’anciens bacs sculptés en pierre – Artisanat indien

450 €405 €-10%Faire une offre à partir de 342 €

iDEAL
Bancontact
Paypal
Visa
Mastercard
Maestro
American express
Apple pay
Cartes bancaires
Giropay
Mieux noté surgoogle logo
Marseille, FranceSur Whoppah depuis juin 2024 • 3 ventes
Autres annonces de ce vendeur
Titre : Lot d’anciens bacs sculptés en pierre – Artisanat indien Description : Je vends un lot de superbes pièces anciennes en grès sculpté à la main, originaires d’Inde. Chaque pièce est unique, avec des motifs floraux, géométriques ou tribaux. Travail artisanal authentique. Parfait pour une utilisation en décoration de jardin, d’intérieur ou pour des projets créatifs. Pierre sculptée à la main (grès) Dimensions variables (environ 25 à 40 cm) Belle patine du temps Peuvent servir de jardinières, vide-poches, bases décoratives… Vente à l’unité ou en lot Ces pièces ont beaucoup de charme et de caractère. N’hésitez pas à me contacter pour plus d’infos ou photos. Prix à discuter selon les pièces choisies.

used

ÉtatTrès bonCouleursBeigeMatériauPierreQuantité5Hauteur15 cmLargeur25 cmProfondeur40 cmTraces d'utilisationRouille, Fissure/craquelure, Trous

Ce vendeur a 38 annonces actives.Voir tous les articles de ce vendeur