Lot d’anciens bacs sculptés en pierre – Artisanat indien
450 €405 €-10%Faire une offre à partir de 342 €
103 personnes regardent cet article4 personnes l'ont ajouté aux favoris
Marseille, FranceSur Whoppah depuis juin 2024 • 3 ventes
Titre : Lot d’anciens bacs sculptés en pierre – Artisanat indien
Description :
Je vends un lot de superbes pièces anciennes en grès sculpté à la main, originaires d’Inde. Chaque pièce est unique, avec des motifs floraux, géométriques ou tribaux. Travail artisanal authentique. Parfait pour une utilisation en décoration de jardin, d’intérieur ou pour des projets créatifs.
Pierre sculptée à la main (grès)
Dimensions variables (environ 25 à 40 cm)
Belle patine du temps
Vente à l’unité ou en lot
Ces pièces ont beaucoup de charme et de caractère.
N’hésitez pas à me contacter pour plus d’infos ou photos.
Prix à discuter selon les pièces choisies.