Entrega sin complicaciones

Roche Bobois

259 resultados

Sofá de cuero vintage original Roche Bobois de dos plazas
-42%

Sofá de cuero vintage original Roche Bobois de dos plazas

2011 €1175 €
Seleccionado
Sillón Roche Bobois Mayflower, rojo
-44%

Sillón Roche Bobois Mayflower, rojo

2500 €1400 €
Oferta de 700 €
Seleccionado
Mesa de centro ovalada en mármol de Carrara y palisandro de Hugues Poignant 1960.

Mesa de centro ovalada en mármol de Carrara y palisandro de Hugues Poignant 1960.

2300 €
Oferta de 2000 €
Seleccionado
1 cómoda Roche Bobois
-64%

1 cómoda Roche Bobois

950 €340 €
Oferta de 320 €
Seleccionado
Mesa de comedor posmoderna de Roche Bobois, años 80

Mesa de comedor posmoderna de Roche Bobois, años 80

2500 €
Oferta de 2000 €
Seleccionado
Banco de Mah Jong de primera generación de Hans Hopfer y Roche Bobois
-6%

Banco de Mah Jong de primera generación de Hans Hopfer y Roche Bobois

16.000 €15.000 €
Seleccionado
Roche Bobois
-50%

Roche Bobois

1500 €750 €
Oferta de 500 €
Seleccionado
Rara mesa de centro 'Éruption Solaire' - Guy Lefevre - Ligne Roset / Roche Bobois
-10%

Rara mesa de centro 'Éruption Solaire' - Guy Lefevre - Ligne Roset / Roche Bobois

6200 €5580 €
Oferta de 4860 €
Seleccionado
Sillón de cuero verde Roche Bobois

Sillón de cuero verde Roche Bobois

1250 €
Oferta de 1100 €
Seleccionado
Mesa de centro vintage de Roche Bobois, años 80

Mesa de centro vintage de Roche Bobois, años 80

1150 €
Oferta de 800 €
Seleccionado
SOFÁ 'WINGBACK' DE ROCHE BOBOIS
-10%

SOFÁ 'WINGBACK' DE ROCHE BOBOIS

4250 €3825 €
Oferta de 2975 €
Seleccionado
2x Roche Bobo’s Nuage
-10%

2x Roche Bobo’s Nuage

2200 €1980 €
Oferta de 1440 €
Modelo Expo
Seleccionado
Sofá Mah Jong, Hans Hopfer, Roche Bobois, década de 2010.

Sofá Mah Jong, Hans Hopfer, Roche Bobois, década de 2010.

3500 €
Oferta de 2450 €
Seleccionado
Mesa de centro Roche Bobois
-30%

Mesa de centro Roche Bobois

1000 €700 €
Oferta de 350 €
Seleccionado
Furgoneta consola vintage Roche Bobois - Cortina de cristal con mármol
-36%

Furgoneta consola vintage Roche Bobois - Cortina de cristal con mármol

1555 €999 €
Oferta de 700 €
Seleccionado
MESA DE TRAVERTINO VINTAGE DE 70'
-33%

MESA DE TRAVERTINO VINTAGE DE 70'

1500 €1000 €
Oferta de 900 €
Seleccionado
Mesa de centro Jean Gregorieff para Roche Bobois en cerámica y acero cepillado 60 70
-23%

Mesa de centro Jean Gregorieff para Roche Bobois en cerámica y acero cepillado 60 70

780 €600 €
Seleccionado
Mesa de centro de azulejos cerámicos de Jean Gregorieff para Roche Bobois, década de 1970

Mesa de centro de azulejos cerámicos de Jean Gregorieff para Roche Bobois, década de 1970

550 €
Oferta de 385 €
Seleccionado
Mesa de jardín de fórmica blanca de los años 70 fabricada por Roche Bobois
-21%

Mesa de jardín de fórmica blanca de los años 70 fabricada por Roche Bobois

1200 €950 €
Seleccionado
Mesa auxiliar "Roche Bobois" de plexiglás y metal cromado, Francia, años 80

Mesa auxiliar "Roche Bobois" de plexiglás y metal cromado, Francia, años 80

420 €
Seleccionado
Mesa de comedor para Roche Bobois - años 60

Mesa de comedor para Roche Bobois - años 60

3575 €
Oferta de 3320 €
Seleccionado
Puf Roche Bobois 4 tonos de rojo
-10%

Puf Roche Bobois 4 tonos de rojo

50 €45 €
Oferta de 31 €
Seleccionado
Mesa de centro de travertino Roche Bobois “Eye”

Mesa de centro de travertino Roche Bobois “Eye”

1300 €
Oferta de 700 €
Seleccionado
Sofá con puf exclusivo de Roche Bobois
-32%

Sofá con puf exclusivo de Roche Bobois

295 €200 €
Oferta de 100 €
Seleccionado

Novedades de la semana

Recién publicados en esta categoría

Roche Bobois de segunda mano en Whoppah

¿Qué piezas de Roche Bobois se encuentran más a menudo de segunda mano?

El sofá Mah Jong, con sus módulos bajos y tapizados de colores, es probablemente la pieza más buscada, seguido del Bubble, con sus curvas acolchadas, y de mesas y aparadores de colecciones anteriores. Como cada anuncio en Whoppah es una pieza única de un vendedor, la oferta cambia constantemente: merece la pena volver a mirar y activar una alerta si buscas un modelo concreto.

¿Cómo se describe el desgaste en piel frente al de tela?

En piel, el vendedor suele hablar de pátina, pequeñas marcas de uso o zonas más brillantes donde se apoya el cuerpo; en tela, de pelusas, decoloración por el sol o costuras algo flojas. Ambos son normales en una pieza usada y no siempre restan valor. Las fotos deben mostrar asiento, reposabrazos y esquinas, que son los puntos que más sufren.

¿Qué pasa si la pieza de Roche Bobois no coincide con el anuncio?

El pago se hace a través de Whoppah y toda compra cuenta con protección al comprador. Si al recibirla el estado, el color o el modelo no son los descritos, contacta con soporte para que revisen el caso. Antes de comprar, compara la descripción con las fotos y pregunta al vendedor cualquier detalle que te genere dudas, desde la fecha de compra hasta la etiqueta del fabricante.