Gaetano Sciolari

64 resultados
Lámpara de araña de Gaetano Sciolari – hanglampen, ModernLámpara de araña de Gaetano Sciolari – hanglampen, Modern (photo 2 of 7)
Lámpara de araña de Gaetano Sciolari
2000 €Oferta de 1900 €
Gaetano Sciolari para Sciolari, lámpara de araña italiana de latón de los años 70 – hanglampen, Metal, VintageGaetano Sciolari para Sciolari, lámpara de araña italiana de latón de los años 70 – hanglampen, Metal, Vintage (photo 2 of 9)
Gaetano Sciolari para Sciolari, lámpara de araña italiana de latón de los años 70
1395 €Oferta de 1125 €
Lámpara de araña cúbica vintage de Gaetano Sciolari, década de 1970. – kroonluchters, Glass, MetalLámpara de araña cúbica vintage de Gaetano Sciolari, década de 1970. – kroonluchters, Glass, Metal (photo 2 of 16)
Lámpara de araña cúbica vintage de Gaetano Sciolari, década de 1970.
1150 €Oferta de 850 €
Seleccionado
Lámpara de araña vintage Sciolari – Gaetano Sciolari, plafondlampen, MetalLámpara de araña vintage Sciolari – Gaetano Sciolari, plafondlampen, Metal (photo 2 of 7)
Lámpara de araña vintage Sciolari
150 €Oferta de 75 €
1 lámpara colgante Geatano Sciolari "Concorde" de 9 luces en cromo y latón, década de 1970. – Gaetano Sciolari, hanglampen1 lámpara colgante Geatano Sciolari "Concorde" de 9 luces en cromo y latón, década de 1970. – Gaetano Sciolari (photo 2 of 8)
-16%
1 lámpara colgante Geatano Sciolari "Concorde" de 9 luces en cromo y latón, década de 1970.
895 €750 €
Lámpara colgante vintage en cascada de Gaetano Sciolari (1,20 m) – 8 luces, década de 1970 – hanglampen, Glass, MetalLámpara colgante vintage en cascada de Gaetano Sciolari (1,20 m) – 8 luces, década de 1970 – hanglampen, Glass (photo 2 of 7)
Lámpara colgante vintage en cascada de Gaetano Sciolari (1,20 m) – 8 luces, década de 1970
450 €Oferta de 225 €
Lámpara colgante vintage Gaetano Sciolari, modelo Chevron – década de 1970 – hanglampen, ChromeLámpara colgante vintage Gaetano Sciolari, modelo Chevron – década de 1970 – hanglampen, Chrome (photo 2 of 5)
Lámpara colgante vintage Gaetano Sciolari, modelo Chevron – década de 1970
3000 €
Lámpara de araña de latón de Gaetano Sciolari. – hanglampen, BrassLámpara de araña de latón de Gaetano Sciolari. – hanglampen, Brass (photo 2 of 5)
Lámpara de araña de latón de Gaetano Sciolari.
1200 €Oferta de 600 €
Lámpara de araña métrica de Gaetano Sciolari, Italia, década de 1970. – kroonluchters, ChromeLámpara de araña métrica de Gaetano Sciolari, Italia, década de 1970. – kroonluchters, Chrome (photo 2 of 13)
Lámpara de araña métrica de Gaetano Sciolari, Italia, década de 1970.
2995 €
Seleccionado

Vende tu bolso de diseñador
de Hermès a Sandro

Vender ahora

Lámpara Geatano sciolari – Gaetano Sciolari, kroonluchters, MetalLámpara Geatano sciolari – Gaetano Sciolari, kroonluchters, Metal (photo 2 of 7)
-10%
Lámpara Geatano sciolari
1150 €1035 €Oferta de 517 €
Lámpara de araña Sciolari – Gaetano Sciolari, kroonluchters, BrassLámpara de araña Sciolari – Gaetano Sciolari, kroonluchters, Brass (photo 2 of 6)
-10%
Lámpara de araña Sciolari
200 €180 €Oferta de 100 €
Lámpara de mesa de Gaetano Sciolari – tafellampen, MetalLámpara de mesa de Gaetano Sciolari – tafellampen, Metal (photo 2 of 9)
-19%
Lámpara de mesa de Gaetano Sciolari
680 €550 €Oferta de 450 €
Pair Mid Century Italian Chrome & Glass Wall Sconces 1960s Space Age Sciolari – Gaetano Sciolari, wandlampen, Murano GlassPair Mid Century Italian Chrome & Glass Wall Sconces 1960s Space Age Sciolari – Gaetano Sciolari, wandlampen (photo 2 of 19)
Pair Mid Century Italian Chrome & Glass Wall Sconces 1960s Space Age Sciolari
950 €Oferta de 840 €
Dos focos vintage de Sciolari para Poliarte, de cristal de Murano. – Gaetano Sciolari, spotjes, Metal, Murano GlassDos focos vintage de Sciolari para Poliarte, de cristal de Murano. – Gaetano Sciolari, spotjes, Metal (photo 2 of 20)
Dos focos vintage de Sciolari para Poliarte, de cristal de Murano.
450 €Oferta de 420 €
Lámpara de araña Palwa Sciolari con tubos de cristal, años 70, mediados de siglo. – Gaetano Sciolari, kroonluchters, BrassLámpara de araña Palwa Sciolari con tubos de cristal, años 70, mediados de siglo. – Gaetano Sciolari (photo 2 of 9)
Lámpara de araña Palwa Sciolari con tubos de cristal, años 70, mediados de siglo.
380 €
Magnífica lámpara de pie Sciolari de cuatro luces – Gaetano Sciolari, vloerlampen, ChromeMagnífica lámpara de pie Sciolari de cuatro luces – Gaetano Sciolari, vloerlampen, Chrome (photo 2 of 5)
Magnífica lámpara de pie Sciolari de cuatro luces
789 €Oferta de 689 €
Aplique de pared vintage de Gaetano Sciolari – wandlampen, MetalAplique de pared vintage de Gaetano Sciolari – wandlampen, Metal (photo 2 of 9)
Aplique de pared vintage de Gaetano Sciolari
180 €
Lámpara de araña Sciolari de mediados de siglo en cromo y cristal – Gaetano Sciolari, kroonluchters, Glass, ChromeLámpara de araña Sciolari de mediados de siglo en cromo y cristal – Gaetano Sciolari, kroonluchters, Glass (photo 2 of 12)
Lámpara de araña Sciolari de mediados de siglo en cromo y cristal
895 €Oferta de 750 €
Lámpara de techo/araña de mediados de siglo de Gaetano Sciolari, Murano, Italia, década de 1970. – kroonluchters, GlassLámpara de techo/araña de mediados de siglo de Gaetano Sciolari, Murano, Italia, década de 1970. (photo 2 of 26)
Lámpara de techo/araña de mediados de siglo de Gaetano Sciolari, Murano, Italia, década de 1970.
2199 €
Lámpara de pared italiana de seis luces, al estilo de Gaetano Sciolari, década de 1970 – wandlampen, MetalLámpara de pared italiana de seis luces, al estilo de Gaetano Sciolari, década de 1970 – wandlampen, Metal (photo 2 of 12)
Lámpara de pared italiana de seis luces, al estilo de Gaetano Sciolari, década de 1970
1690 €Oferta de 1190 €
Lámpara de pie modelo DN/1 de SCIOLARI – Gaetano Sciolari, vloerlampen, ChromeLámpara de pie modelo DN/1 de SCIOLARI – Gaetano Sciolari, vloerlampen, Chrome (photo 2 of 10)
Lámpara de pie modelo DN/1 de SCIOLARI
825 €
Lámpara de pie de mediados de siglo de Gaetano Sciolari, Italia, década de 1970 – vloerlampen, GlassLámpara de pie de mediados de siglo de Gaetano Sciolari, Italia, década de 1970 – vloerlampen, Glass (photo 2 of 20)
Lámpara de pie de mediados de siglo de Gaetano Sciolari, Italia, década de 1970
1699 €
Lámpara de araña de Gaetano Sciolari – kroonluchters, Metal, GlassLámpara de araña de Gaetano Sciolari – kroonluchters, Metal, Glass (photo 2 of 7)
-10%
Lámpara de araña de Gaetano Sciolari
1200 €1080 €Oferta de 540 €
Gaetano Sciolari, five-light chandelier from the "Ovali" series, 1960s. Burnished brass frame and original optical crystals.Gaetano Sciolari, five-light chandelier from the "Ovali" series, 1960s. Burnished brass frame and original (photo 2 of 19)
Gaetano Sciolari, five-light chandelier from the "Ovali" series, 1960s. Burnished brass frame and original optical crystals.
720 €Oferta de 560 €
Lámpara de pared Gaetano Sciolari – wandlampen, GlassLámpara de pared Gaetano Sciolari – wandlampen, Glass (photo 2 of 10)
-10%
Lámpara de pared Gaetano Sciolari
420 €378 €Oferta de 261 €
Lámpara colgante de latón cromado Gaetano Sciolari, años 70 – plafondlampen, Chrome, MetalLámpara colgante de latón cromado Gaetano Sciolari, años 70 – plafondlampen, Chrome, Metal (photo 2 of 11)
-24%
Lámpara colgante de latón cromado Gaetano Sciolari, años 70
295 €225 €
Apliques de pared Sciolari de cristal ahumado y cromo - Italia, década de 1970 – Gaetano Sciolari, wandlampen, ChromeApliques de pared Sciolari de cristal ahumado y cromo - Italia, década de 1970 – Gaetano Sciolari, wandlampen (photo 2 of 8)
Apliques de pared Sciolari de cristal ahumado y cromo - Italia, década de 1970
1250 €Oferta de 950 €
Grote Chromen Vintage Space Age Gaetano Sciolari hanglamp (70s) Itiliaans design (kroonluchter) bol lampen – hanglampenGrote Chromen Vintage Space Age Gaetano Sciolari hanglamp (70s) Itiliaans design (kroonluchter) bol lampen (photo 2 of 15)
Grote Chromen Vintage Space Age Gaetano Sciolari hanglamp (70s) Itiliaans design (kroonluchter) bol lampen
2400 €Oferta de 2300 €
Lámparas de pared de cristal de Murano, Gaetano Sciolari, Italia, años 70 – wandlampen, Murano GlassLámparas de pared de cristal de Murano, Gaetano Sciolari, Italia, años 70 – wandlampen, Murano Glass (photo 2 of 7)
-10%
Lámparas de pared de cristal de Murano, Gaetano Sciolari, Italia, años 70
990 €891 €Oferta de 445 €
Lámpara de pared grande • Gaetano Sciolari • Murano • Estilo espacial • 1970 – wandlampen, GlassLámpara de pared grande • Gaetano Sciolari • Murano • Estilo espacial • 1970 – wandlampen, Glass (photo 2 of 20)
Lámpara de pared grande • Gaetano Sciolari • Murano • Estilo espacial • 1970
1500 €Oferta de 1300 €
Lámpara de araña Gaetano Sciolari, década de 1960 – kroonluchters, Murano GlassLámpara de araña Gaetano Sciolari, década de 1960 – kroonluchters, Murano Glass (photo 2 of 5)
Lámpara de araña Gaetano Sciolari, década de 1960
600 €Oferta de 400 €
Lámpara de araña Gaetano Sciolari – kroonluchters, ChromeLámpara de araña Gaetano Sciolari – kroonluchters, Chrome (photo 2 of 6)
Lámpara de araña Gaetano Sciolari
900 €Oferta de 500 €
Lámpara de mesa cromada de tres brazos estilo Reggiani/Sciolari de los años 70 – Gaetano Sciolari, tafellampen, Metal, GlassLámpara de mesa cromada de tres brazos estilo Reggiani/Sciolari de los años 70 – Gaetano Sciolari, tafellampen (photo 2 of 5)
Lámpara de mesa cromada de tres brazos estilo Reggiani/Sciolari de los años 70
1295 €Oferta de 1195 €
Lámpara de araña Sciolari Ovali, años 60, cromo y vidrio – Gaetano Sciolari, kroonluchters, Chrome, GlassLámpara de araña Sciolari Ovali, años 60, cromo y vidrio – Gaetano Sciolari, kroonluchters, Chrome, Glass (photo 2 of 7)
Lámpara de araña Sciolari Ovali, años 60, cromo y vidrio
430 €
Lámpara de araña vintage de Gaetano Sciolari – kroonluchters, Glass, MetalLámpara de araña vintage de Gaetano Sciolari – kroonluchters, Glass, Metal (photo 2 of 6)
Lámpara de araña vintage de Gaetano Sciolari
695 €
Seleccionado
Gaetano Sciolari. Suspensión de 6 luces. 1970 – hanglampen, Chrome, GlassGaetano Sciolari. Suspensión de 6 luces. 1970 – hanglampen, Chrome, Glass (photo 2 of 5)
Gaetano Sciolari. Suspensión de 6 luces. 1970
850 €
Suspensión Sputnik Gaetano Sciolari Años 70 – hanglampen, ChromeSuspensión Sputnik Gaetano Sciolari Años 70 – hanglampen, Chrome (photo 2 of 12)
Suspensión Sputnik Gaetano Sciolari Años 70
375 €
Tres apliques de metal cromado, de Sciolari , Italia 1970 – Gaetano Sciolari, wandlampen, Chrome, Murano GlassTres apliques de metal cromado, de Sciolari , Italia 1970 – Gaetano Sciolari, wandlampen, Chrome, Murano Glass (photo 2 of 7)
Tres apliques de metal cromado, de Sciolari , Italia 1970
2700 €Oferta de 2300 €
Lámpara colgante Goffredo Regianni, Italia, estilo era espacial, años 70, metal pintado en blanco y escudos cromados,Lámpara colgante Goffredo Regianni, Italia, estilo era espacial, años 70, metal pintado en blanco y escudos (photo 2 of 20)
Lámpara colgante Goffredo Regianni, Italia, estilo era espacial, años 70, metal pintado en blanco y escudos cromados, mediados d
1475 €Oferta de 1295 €
Lámpara de techo vintage de latón cromado de Sciolari, años 70 – Gaetano Sciolari, kroonluchters, MetalLámpara de techo vintage de latón cromado de Sciolari, años 70 – Gaetano Sciolari, kroonluchters, Metal (photo 2 of 37)
Lámpara de techo vintage de latón cromado de Sciolari, años 70
650 €
Pareja de lámparas After Gaetano Sciolari Midcentury Italian, Años 60 – tafellampen, Glass, ChromePareja de lámparas After Gaetano Sciolari Midcentury Italian, Años 60 – tafellampen, Glass, Chrome (photo 2 of 13)
Pareja de lámparas After Gaetano Sciolari Midcentury Italian, Años 60
1250 €Oferta de 900 €
Araña de cristal y cromo italiana de mediados de siglo Gaetano Sciolari, 1970 – hanglampen, Chrome, GlassAraña de cristal y cromo italiana de mediados de siglo Gaetano Sciolari, 1970 – hanglampen, Chrome, Glass (photo 2 of 10)
Araña de cristal y cromo italiana de mediados de siglo Gaetano Sciolari, 1970
2600 €Oferta de 2350 €
Gaetano Sciolari – kroonluchters, Metal, GlassGaetano Sciolari – kroonluchters, Metal, Glass (photo 2 of 7)
-25%
Gaetano Sciolari
2000 €1500 €
LÁMPARA DE PISO UPLIGHTER MODELO L-2 DE SCIOLARI, ITALIA, años 1920 – Gaetano Sciolari, vloerlampen, Brass, AluminiumLÁMPARA DE PISO UPLIGHTER MODELO L-2 DE SCIOLARI, ITALIA, años 1920 – Gaetano Sciolari, vloerlampen, Brass (photo 2 of 10)
LÁMPARA DE PISO UPLIGHTER MODELO L-2 DE SCIOLARI, ITALIA, años 1920
500 €Oferta de 450 €
Lámpara de mesa Hollywood regency, Gaetano Sciolari Italia 1970s – tafellampen, Brass, GlassLámpara de mesa Hollywood regency, Gaetano Sciolari Italia 1970s – tafellampen, Brass, Glass (photo 2 of 13)
Lámpara de mesa Hollywood regency, Gaetano Sciolari Italia 1970s
350 €
Gaetano Sciolari - Lámpara de pie AV Mazzega - Vintage – vloerlampen, Aluminium, GlassGaetano Sciolari - Lámpara de pie AV Mazzega - Vintage – vloerlampen, Aluminium, Glass (photo 2 of 16)
Gaetano Sciolari - Lámpara de pie AV Mazzega - Vintage
1249 €
Lámpara de araña vintage de cristal de Murano de los años 60 diseñada por Gaetano Sciolari – kroonluchters, MetalLámpara de araña vintage de cristal de Murano de los años 60 diseñada por Gaetano Sciolari – kroonluchters (photo 2 of 8)
-14%
Lámpara de araña vintage de cristal de Murano de los años 60 diseñada por Gaetano Sciolari
1450 €1250 €Oferta de 200 €
Recibe una notificación cuando el artículo de tus sueños esté en línea 🔎